Пол Маккартни известен всему миру как фронтмен легендарной группы The Beatles. Однако исполнитель песни “Come Together” играет гораздо большую роль в жизни своей семьи, в том числе как отец своих пятерых детей – Хизер Маккартни, Мэри Маккартни, Стеллы Маккартни, Джеймса Маккартни и Беатрис Маккартни. Он любит, когда вся его семья собирается вместе.
Как Пол Маккартни стал отцом
Икона музыки прожил удивительную жизнь благодаря бесконечной череде хитов № 1 и гастролям по всему миру, но ничто не сравнится с его путешествием через отцовство. “Мне нравится быть отцом” – сказал музыкант “Hey Jude” в интервью The Telegraph в январе 2009 года. “Мое типичное утро в эти дни – это встать в 6:30 утра, приготовить завтрак, поднять Беатрис, одеть ее и посмотреть телевизор”.
Пол впервые стал отцом вместе со своей покойной женой Линдой Маккартни, когда у них появились старшие дети, Мэри, Стелла и Джеймс. Он также стал отцом дочери Линды, Хизер, удочерив ее после свадьбы в 1969 году.
К несчастью, Линда умерла в апреле 1998 года от рака груди, а четыре года спустя он сошелся со своей второй супругой, Хизер Миллс. Дуэт расширил семью Пола, родив дочь Беатрис, но в 2008 году Пол и Хизер расстались после шести лет брака. В 2011 году он женился на своей третьей жене, Нэнси Шевелл.
Поскольку у рокера нет няни, он все делает сам, в том числе отвозит дочь в школу и забирает ее каждый день. “Я люблю каждую секунду и совсем не устаю”, – поделился Пол с изданием. Люди говорят: “Я встаю в 6:30 утра, что происходит? Но я искренне люблю это. Это захватывающее занятие – воспитывать маленького ребенка. Это такое образование. Теперь я другой отец, но это хорошо”.
За исключением Беатрис, которая еще подросток, дети Пола добились многого в своей карьере. Мэри – успешный фотограф, а Джеймс помогал отцу создавать некоторые из его студийных альбомов. Он даже выпустил два EP и собственные студийные альбомы.
“Музыка была важна для меня всю мою жизнь” – сказал Джеймс газете Daily Herald в апреле 2017 года. “Я люблю выступать вживую, и это очень весело. Иногда это может быть нервным, в основном потому, что я так накачиваюсь перед этим! Но в конечном итоге, когда ты смотришь на зрителей и видишь, как они проникаются музыкой, которую ты написал, все это того стоит. Удивительный и прекрасный опыт”.
Хизер Истман Маккартни
Хизер – дочь покойной жены Пола, Линды, от предыдущего брака. Хизер родилась 31 декабря 1962 года. Хотя Пол не является ее биологическим отцом, Хизер сказала, что певец оказал на нее “пожизненное влияние”, и она “считает его своим отцом”, как сообщается на сайте семьи Маккартни.
Сегодня Хизер – известный британский гончар и дизайнер, ее работы выставляются по всему миру, в том числе в Нью-Йорке, Фениксе, Токио, Париже и Сиднее. Она также снималась в нескольких документальных фильмах своего отца, включая Wingspan и Let It Be, согласно IMDb.
Мэри Маккартни
Мэри – первый ребенок Пола и Линды, она родилась 28 августа 1969 года. Она английский фотограф и автор вегетарианских кулинарных рецептов, снялась в фильме “Размах крыльев” 2001 года, а также в фильме “Кто застрелил рок-н-ролл” 2012 года: The Film.
Что касается личной жизни, Мэри замужем за своим мужем-режиссером Саймоном Абудом и является мамой их четверых детей: Артура, Эллиота, Сэма и Сида. Во время интервью Closer в декабре 2022 года Мэри призналась, что не осознавала, что ее родители были знамениты, пока не стала старше. “Когда ты внутри этого, ты не так сильно это замечаешь” – объяснила она.
Она также рассказала о ценном совете, который дал ей ее отец и который остался с ней на всю жизнь. Он сказал: “Следуй своему сердцу и старайся не зависеть от того, что думают о тебе люди” – сказала Мэри. “Будь уверена в себе и верь в себя”.
Стелла Маккартни
Стелла появилась на свет 13 сентября 1971 года. Белокурой красавице не составило труда выйти из тени своего отца, поскольку она является крупным дизайнером в мире моды. Согласно ее веб-сайту, она “окончила Central St Martins в 1995 году” и запустила свой одноименный модный бренд в 2001 году.
“В настоящее время Стелла Маккартни имеет 51 отдельно стоящий магазин в таких местах, как Сохо на Манхэттене, Мейфэр и Бромптон Кросс в Лондоне, Западный Голливуд в Лос-Анджелесе, Пале-Рояль в Париже, Милан, Токио, Шанхай и Пекин”, – говорится на сайте. “Сейчас ее коллекции распространяются в 77 странах через 863 магазина, включая специализированные магазины и универмаги, а также доставляются в 100 стран через Интернет”.
Помимо своей профессии, Стелла замужем за своим мужем, Аласдхаиром Уиллисом, за которого она вышла замуж в 2003 году. У пары четверо общих детей: Миллер, Бейли, Беккет и Рейли.
Джеймс Маккартни
Джеймс – он родился 12 сентября 1977 года – пошел по знаменитым музыкальным стопам своего отца. Джеймс – британский автор-исполнитель, который в прошлом работал со своим отцом. По сообщениям, он участвовал во многих сольных альбомах своих родителей, включая пластинку Пола 1997 года Flaming Pie и Driving Rain, а также альбом Линды 1998 года Wide Prairie.
В отличие от своих сестер, Джеймс не женат и не имеет детей.
Беатрис Маккартни
Беатрис родилась 28 октября 2003 года, это младшая дочь Пола и его единственный ребенок от второй жены, бывшей Хизер Миллс. Возможно, у очаровательного подростка пока нет ни выдающейся карьеры, ни детей, но она научилась играть на саксофоне.
Хотя у Беатрис еще есть время, чтобы определиться с выбором профессии, она однажды заявила, что в будущем может стать морским биологом, сообщает The Famous People.